Schulleitung

Schulleiterin Teresa Schöpe

Klassenlehrerin Klasse 2b
t.schoepe@domschulen-magdeburg.de
Tel.: 0391/ 534265-0
Fax: 0391/ 534265-11

Klassenlehrerinnen

Heidrun Deistler

Klassenlehrerin Klasse 1a
h.deistler@domschulen-magdeburg.de

Gabriela Schickedanz

Klassenlehrerin Klasse 1b
g.schickedanz@domschulen-magdeburg.de

Marie Theres Kampe

Klassenlehrerin Klasse 2a
mt.kampe@domschulen-magdeburg.de

Diana Appelt

Klassenlehrerin Klasse 3a, Förderpädagogin
d.appelt@domschulen-magdeburg.de

Hendrikje Hummel

Klassenlehrerin Klasse 3b
h.hummel@domschulen-magdeburg.de

Uta Riecke

Klassenlehrerin Klasse 4a
u.riecke@domschulen-magdeburg.de

Stellv. Schulleiterin Cordula Höptner-Dresely

Klassenlehrerin Klasse 4b
c.hoeptner-dresely@domschulen-magdeburg.de

Sonderpädagoge

Andreas Goeze

Fachlehrer

Barbara Bertram

Fachlehrer
b.bertram@domschulen-magdeburg.de

Romy Büchler

Fachlehrer
r.buechler@domschulen-magdeburg.de

Sabine Lattorf

Fachlehrer
s.lattorf@domschulen-magdeburg.de

Josephine Müller

Fachlehrer
j.mueller@domschulen-magdeburg.de

Daniel Sommermeyer

Fachlehrer
d.sommermeyer@domschulen-magdeburg.de

Ulrike Uhle-Wettler

Fachlehrer
u.uhle-wettler@domschulen-magdeburg.de

Pädagogische Mitarbeiterinnen

Claudia Scholl

Pädagogische Mitarbeiterin
c.scholl@domschulen-magdeburg.de

Karoline Vinatzer

Pädagogische Mitarbeiterin
k.vinatzer@domschulen-magdeburg.de

MitarbeiterInnen

Nicole Kloohs

Sekretärin

Gundula Pasch-Block

Hausmeisterin

Burkhard Stank

Hausmeister