Schulleitung

Schulleiterin Teresa Schöpe

Schulleiterin
t.schoepe@domschulen-magdeburg.de
Tel.: 0391/ 534265-0
Fax: 0391/ 534265-11

Stellv. Schulleiterin Cordula Höptner-Dresely

Klassenlehrerin Klasse 4b
c.hoeptner-dresely@domschulen-magdeburg.de

Klassenlehrerinnen

Heidrun Stürze

Klassenlehrerin Klasse 1a
h.deistler@domschulen-magdeburg.de

Gabriela Schickedanz

Klassenlehrerin Klasse 1b
g.schickedanz@domschulen-magdeburg.de

Josephine Müller

Klassenlehrerin Klasse 2a
j.mueller@domschulen-magdeburg.de

Berenike Achtert

Klassenlehrerin Klasse 2b
b.achtert@domschulen-magdeburg.de

Diana Appelt

Klassenlehrerin Klasse 3a, Förderpädagogin
d.appelt@domschulen-magdeburg.de

Romy Büchler

Klassenlehrerin Klasse 3b
r.buechler@domschulen-magdeburg.de

Uta Riecke

Klassenlehrerin Klasse 4a
u.riecke@domschulen-magdeburg.de

Stellv. Schulleiterin Cordula Höptner-Dresely

Klassenlehrerin Klasse 4b
c.hoeptner-dresely@domschulen-magdeburg.de

SonderpädagogInnen

Diana Appelt

Klassenlehrerin Klasse 3a, Förderpädagogin
d.appelt@domschulen-magdeburg.de

Fachlehrer

Hendrikje Hummel

Fachlehrerin
h.hummel@domschulen-magdeburg.de

Pädagogische Mitarbeiterinnen

Claudia Scholl

Pädagogische Mitarbeiterin
c.scholl@domschulen-magdeburg.de

Karoline Vinatzer

Pädagogische Mitarbeiterin
k.vinatzer@domschulen-magdeburg.de

MitarbeiterInnen

Gundula Pasch-Block

Hausmeisterin

Burkhard Stank

Hausmeister