Schulleitung

Grit Förster

Grit Förster

g.foerster@domschulen-magdeburg.de
Tel.: 0391 – 53 42 65-0
Fax: 0391 – 53 42 65-11

Frau Förster ist Schulleiterin der Domgrundschule Magdeburg.

Klassenlehrerin der Klasse 3B

Klassenlehrerinnen

Josefine Müller

Klassenlehrerin Klasse 1b
j.mueller@domschulen-magdeburg.de

Marie Theres Kampe

Klassenlehrerin Klasse 2a
mt.kampe@domschulen-magdeburg.de

Romy Büchler

Mutterschutz/Elternzeit

Diana Appelt

Klassenlehrerin Klasse 3a
d.appelt@domschulen-magdeburg.de

Cordula Höptner-Dresely

Klassenlehrerin Klasse 4b, Stellv. Schulleiterin
c.hoeptner-dresely@domschulen-magdeburg.de

Uta Riecke

Klassenlehrerin Klasse 4a
u.riecke@domschulen-magdeburg.de

Gabriela Schickedanz

Klassenlehrerin Klasse 1a
g.schickedanz@domschulen-magdeburg.de

Teresa Schöpe

Klassenlehrerin Klasse 2b
t.schoepe@domschulen-magdeburg.de

Sonderpädagoge

Fachlehrer

Barbara Bertram

Kunst
b.bertram@domschulen-magdeburg.de

Sabine Lattorf

Musik / WARD
s.lattorf@domschulen-magdeburg.de

Daniel Sommermeyer

Sport
d.sommermeyer@domschulen-magdeburg.de

Ulrike Uhle-Wettler

Kunst
u.uhle-wettler@domschulen-magdeburg.de

Pädagogische Mitarbeiterin

MitarbeiterInnen

Sieglinde Meier

Sekretärin

Gundula Pasch-Block

Hausmeisterin

Ingo Förster

Hausmeister